Путин назвал Трампа «умным человеком»

Президент РФ надеется на хорошие отношения с администрацией Дональда Трампа.

Российский президент Владимир Путин назвал Дональда Трампа "умным человеком", который должен "быстро осознать" свою новую роль, передает КиевПравда со ссылкой на ВВС.

В интервью телнеканалу НТВ, который контролируется государством, он сказал, что избранный президент "уже государственный деятель".

Ранее президент Путин выразил надежду, что администрация господина Трампа будет работать на укрепление российско-американских отношений.

Во время избирательной кампании господин Трамп называл Владимира Путина лучшим лидером, чем Барак Обама. За эту ремарку его критиковали в США.

В интервью НТВ президент Путин сказал: "Трамп был коммерсантом и предпринимателем. Сегодня это уже государственный деятель, глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик, ведущей военной державы".
"И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это свидетельствует о том, что он человек разумный. А если человек умный, значит, он целиком и довольно быстро осознает другой уровень ответственности. Мы исходим из того, что он будет действовать именно из этих позиций".
1 декабря Путин сказал, обращаясь к российской политической элите: "Мы не хотим конфронтации ни с кем. Нам это не нужно. Мы не ищем и никогда не искали врагов. Нам нужны друзья".

Тогда же он заявил, что Россия готова сотрудничать с новой американской администрацией.

Читайте также: США и Украина ведут подготовку к проведению совместной боевой операции (Видео)

36682 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима США владимир путин сотрудничество Барак Обама Россия РФ Дональд Трамп 36682 dd04 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf CIF dkflbvbh genby cjnhelybxtcndj