«Автомайдан» поехал к Авакову с протестом

«Аваков ответственный за провал процесса реформирования Национальной полиции», - активисты.

Активисты "Автомайдана" проведут акцию протеста "АвакOFF" с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Акцию анонсирована на 4 декабря, в 13:00 участники мероприятия отправились к дому главы МВД с места сбора в центре Киева.

Как отметили организаторы акции, "именно Аваков является ответственным за провал процесса аттестации сотрудников полиции в том числе и реформирования Национальной полиции и системы МВД в целом, из-за его карманных советников, которые с весны 2016 года начали сами отбирать в состав аттестационных комиссий такую же карманную "общественность" , мы и вышли с другими организациями из процесса аттестации Нацполиции, который превратился в фарс".

Активисты напомнили, что за время проведения аттестации из рядов Нацполиции было уволено более 5 тыс. экс-милиционеров - 7,7% от общего количества лиц, которые должны были пройти аттестацию и 4% от общего количества штата НП.

"Аваков вернул и возвращает на руководящие должности "проверенные" кадры старой системы МВД", - заявили в "Автомайдане" и напомнили попытку назначить руководителем полиции Черкасской обл. полковника Валерия Лютого, а Антона Шевцова - главой Винницкой полиции, назначение на руководящие должности Ильи Кивы, Сергея Чеботаря, Василия Паскала, Вадима Трояна, Алексея Тахтая, Игоря Клименко, Игорь Купранца. 

"Находясь в должности министра МВД с февраля 2014 года, Аваков провалил внутренние расследования в отношении сотрудников МВД, участвовавших в репрессиях против активистов Майдана ... фактически он лично покрывает всех этих преступников, как и коррупционеров в системе МВД", - заявили организаторы акции.

36668 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков протесты активисты Украина Україна Ukraine МВД полиция Автомайдан 36668 dd04 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd ghjntcnы frnbdbcnы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine VDL gjkbwbz Fdnjvfqlfy 36668 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков протесты активисты Украина Украъна Ukraine МВД полиция Автоьайдан