В Украине вводят европейскую систему замедления автомобильного движения

Новая конструкция – элемент специальной системы Traffic calming measures.

В Службе автодорог Полтавской области реализуют пилотный проект, который должен уменьшить количество ДТП на автодорогах общего пользования. В его рамках в г. Лохвица строится объект, благодаря которому водители будут вынуждены снизить скорость автомобиля на въезде в населенный пункт.

Об этом сообщает пресс-центр службы автомобильных дорог в Полтавской области, пишет 112.ua, передает КиевПравда.

Новая конструкция – элемент специальной системы Traffic calming measures. Ее активно используют в Европе, США и Австралии. Основная цель строительства таких элементов – уменьшить скорость, с которой движутся автомобили в населенных пунктах. А это в свою очередь позволит снизить уровень аварийности на дорогах.

Проехать ограничители движения со скоростью более 60 км/ч невозможно. Но в отличие от распространенных в Украине так называемых "лежачих полицейских" объекты Traffic calming measures не оказывают негативного влияния на техническое состояние автомобиля и не создают неудобств для водителя и пассажиров авто, - отмечает начальник Службы автодорог Владимир Трояновский.

Искусственные ограничения скорости строятся в рамках трехлетней национальной программы повышения безопасности на дорогах "4Е" (Engineering/Стандарты, Enforcement/Надзор, Emergency/Спасение, Education/Образование).

Читайте также: Смертельное ДТП: в Киеве автомобиль сбил женщину (фото)

47960 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Авто общество скорость швидкість дороги дороги водители 47960 dd13 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Fdnj j,otcndj crjhjcnm idblrscnm ljhjub ljhjub djlbntkb 47960 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Авто общество скорость швидкысть дороги дороги водители