Порошенко намерен конфисковывать донецкий уголь, который завозится под видом российского

Луценко пояснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства.

Президент Украины Петр Порошенко намерен рассмотреть на Совете национальной безопасности и обороны вопрос о вероятной конфискации донецкого угля, который будет ввозиться под видом российского.

Об этом в комментарии журналистам сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам сегодняшнего заседания фракции «Блока Петра Порошенко» с участием главы государства, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

«Президент сказал, что на Совет национальной безопасности и обороны будет вынесен вопрос о вероятной конфискации того угля, который сейчас на захваченных шахтах на оккупированных территориях Донбасса доставляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского угля, или какого-то другого хочет продаваться в Украине», - сказала она.

При этом Луценко объяснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства.

«Отличается уголь, который добывается на Донбассе, от угля, добываемого в других местах», - отметила она.

То есть, добавила депутат, проговаривается вопрос: вы воровали у нас, мы у вас конфискуем.

В контексте этого Луценко добавила, что такой шаг планируется сделать, чтобы прекратить махинации.

43365 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна СНБО Донбасс Петр Порошенко уголь конфискация 43365 dd10 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf CY