Илон Маск официально отказал Гройсману из-за коррупции в Украине

Заявка Владимира Гройсмана на реализацию в Украине проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине не была принята американской корпорацией.

Американский миллиардер, создатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил отказом на просьбу премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о внедрении в Украине проекта по возобновляемой энергии.

Об этом сообщает BuildingTech, передает КиевПравда.

Заявка Владимира Гройсмана на реализацию в Украине проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине не была принята американской корпорацией.

В официальном письме от департамента по связям с общественностью Tesla говорится, что причины отказа — уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине. Поэтому компания Tesla не заинтересована в инвестировании данного проекта.

«Мы благодарны за то, что вы не пожалели времени на подачу заявки на реализацию проекта по энергосбережению в Украине. Отборочный комитет Тесла тщательно изучил ваше предложение, а также изучил все возможные риски и принял решение. Мы с сожалением сообщаем вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяет Тесла инвестировать в проекты по энергосбережению в этой стране. Мы предлагаем подать заявку на открытие данного проекта в будущем, когда Вы будете соответствовать нашим требованиям. Выражаем Вам наши Наилучшие пожелания по успешному поиску инвестора. Благодарим вас за интерес к нашей компании».

В марте Владимир Гройсман написал в соцсети Илону Маску о том, что Украина готова стать полигоном для инноваций и предложил переговоры о том, чтобы запустить в Украине прорывной проект по сохранению возобновляемой энергии, который подразумевает внедрение технологии с использованием аккумуляторных батарей и позволяет отказаться от невозобновляемых источников, таких как уголь и газ.

Эксперты отмечают, что Украине будут и дальше отказывать по причине коррупции и бандитизма во власти,  вопреки огромному потенциалу самой страны и народа проживающего  в Украине.

Читайте также: Число погибших при взрыве в метро Петербурга выросло до 11

43262 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество отказ Гройсман Tesla Илон Маск 43262 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj jnrfp Uhjqcvfy Tesla Bkjy Vfcr 43262 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество отказ Гройсьан Tesla Илон Маск