Гройсман: Будем закупать уголь в США, Австралии или Южной Африке

По словам премьера, правительство сейчас работает над диверсификацией поставок угля, а также подсчитывает будущие убытки Украины от блокады.

Правительство Украины работает над тем, чтобы диверсифицировать поставки угля. Планируется, что закупки угля будут проводиться за валюту в США, Австралии или Южной Африке. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV, пишет КиевПравда.

Премьер проинформировал, что на данный момент правительство в сотрудничестве с МВФ работает также над расчетами убытков, которые Украина понесет в результате блокады.

Также Гройсман сообщил, что не присутствовал на заседании СНБО, когда принималось решение о введении блокады.

По словам премьера, решение СНБО было ответом на "украденные боевиками предприятия".

Разницей между блокадой торговли ранее и блокадой, введенной государством, премьер называет наличие теперь "четкого лица" и политиков, "которые должны нести за это ответственность". 

19 марта стало известно, что МВФ перенес на короткий срок заседание по программе с Украиной в связи с транспортной блокадой Донбасса.

42241 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна Гройсман уголь закупки 42241 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Uhjqcvfy eujkm pfregrb 42241 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Гройсьан уголь закупки