Миллиардный счет за Крым Ощадбанк выставил Кремлю

В Париже начались устные слушания по иску "Ощадбанка" к Российской Федерации.

Сегодня в столице Франции в помещении Международной торгово-промышленной палаты начались устные слушания по иску украинского "Ощадбанка" к России из-за полного уничтожения инвестиций банка в Крыму после аннексии последнего, информирует КиевПравда со ссылкой на "Знай.uа".

Как сообщили в пресс-службе банка, позицию финучреждения представляют внешние юридические советники, компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP и украинская юридическая фирма "Астер", а в состав титулованного арбитражного трибунала вошли королевский адвокат (председательствующий) Дэвид Эй.Ар.Уильямс, судья Чарльз Эн.Брауэр и Хьюго Перезкано Диаз.

Представители ответчика отказались от участия в слушаниях.

По словам председателя правления "Ощадбанка" Андрея Пышного, материалы дела насчитывают более четырех тысяч страниц, а доказательная база содержит полное и аргументированное подтверждение юридической позиции банка. Он подчеркнул, что иск "Ощадбанка" является первым иском о потерю активов в Крыму , который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по существу и оценке потерь.

Сумма требований включает стоимость потери активов и стоимость потери бизнеса "Ощадбанка" в Крыму и составляет более миллиарда долларов.

После завершения устных слушаний суд перейдет к обсуждению и принятию решения.

Украинская власть наконец обратила внимание на то, как спокойно на третий год после начала боевых действий на востоке государства работают банки страны-агрессора.

42599 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна Ощадбанк 42599 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Jofl,fyr 42599 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Ощадбанк