Вадим Рабинович: «Украина справится и без траншей МВФ»

Вопреки заявлениям премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, на сегодняшний день Международный валютный фонд не намерен выделять Украине очередной миллиардный транш.

Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, сообщает КиевПравда.

«Не дадут сейчас миллиарда, слава Богу, потому что наши решили “поиграть мускулами” в блокаде (оккупированных территорий Донбасса. — Ред.), а теперь Международный валютный фонд, с которым не проконсультировались, сам будет решать: давать или не давать. И они пока не намерены. И это хорошо, потому что транши Фонда приводят к уничтожению нашей страны», — уверен Рабинович.

Глава подкомитета Рады по правам человека добавил, что такие транши от МВФ Украина должна получать на беспроцентной основе: 

«Они должны давать нам транши беспроцентно: для развития производства, чтобы туда не хлынула толпа безработных. Миллионы украинцев уже уехали. Поэтому пусть они эти транши дают себе, нам не нужно. У нас уже дети и внуки закаплены этими траншами. Мы справимся без траншей. Украина — сильная и самодостаточная страна», — резюмировал лидер партии «За життя».

Напомним, в ходе заседания в парламенте в пятницу 17 марта премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что общественности уже известны практически все детали нового меморандума с Международным валютным фондом. По его словам, официальный текст документа будет обнародован после заседания совета директоров МВФ.

42376 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна финпомощь МВФ Международный валютный фонд Вадим Рабинович Рабінович 42376 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf abygjvjom VDA Vt;leyfhjlyыq dfk.nyыq ajyl Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 42376 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна финпоьощь МВФ Международный валютный фонд Вадиь Рабинович Рабынович