Трамп призвал сенаторов не развязывать Третью мировую войну

Америка не хочет, чтобы мусульмане приезжали в США.

Дональд Трамп призвал сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма не пытаться развязать Третью мировую войну, а сосредоточиться на борьбе с террористами. Об этом президент США написал в Twitter, пишет КиевПравда со ссылкой на Страна.

Так он отреагировал на совместное заявление бывших кандидатов в президенты республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма. Ранее они раскритиковали указ Трампа "О защите страны от въезда иностранных террористов", согласно которому в течение 90 дней всем гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана не будут выдавать визы США. Также приостанавливается прием беженцев из Сирии на 120 дней.

"Этот указ посылает сигнал, что Америка не хочет, чтобы мусульмане приезжали в нашу страну. Именно из-за этого мы опасаемся, что указ может в большей степени поспособствовать вербовке террористов, нежели улучшит нашу безопасность", — говорилось в заявлении.
"Совмеcтное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно, они прискорбно неубедительны, что касается иммиграции. Оба сенатора должны сосредоточить свою энергию на ИГ, нелегальной иммиграции и безопасности на границах вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну", — ответил Трамп.

Фото: twitter.com/realdonaldtrump

Фото: twitter.com/realdonaldtrump

Напомним, что Грэм и Маккейн ранее в противовес Трампу заявили, что готовы ввести полномасштабные санкции в ответ на кибервмешательство России в ход президентских выборов в 2016 году. Также они пригрозили, что не поддержат кандидатов, предложенных избранным президентом на ключевые посты, если те не признают факт вмешательства России в ход президентских выборов в США в 2016 году.

39638 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима США мусульмане Дональд Трамп 39638 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf CIF vecekmvfyt Ljyfkml Nhfvg 39638 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа США ьусулььане Дональд Траьп