В МИД РФ истерика из-за событий на Донбассе

Глава российского МИД Сергей Лавров сделал заявление, в котором выразил обеспокоенность в связи с ситуацией на Донбассе.

Об этом передает КиевПравда ссылаясь на replyua.net. По его словам, силы АТО на Донбассе якобы начали интенсивные обстрелы с целью провокаций, причем как по собственным позициям, так и по местам расположения пророссийских боевиков. При этом главный дипломат России обвинил власти Украины в отсутствии желания мирно решать ситуацию на востоке страны.

«Мы все еще серьезно обеспокоены ситуацией на востоке Украины. Главной преградой на пути преодоления кризиса на востоке Украины - это упорное нежелание власти в Киеве выполнять обязательства, которые она в свое время взяла на себя. Кроме того, Украина и в дальнейшем продолжает устраивать вооруженные провокации на линии соприкосновения и не прекращает воинственную реваншистскую риторику », - сказал Лавров.

Кроме того, Лавров отметил, что «контакты с зарубежными партнерами, в частности в« нормандской четверке »и с США свидетельствуют о том, что альтернативы подписанным в Минске договоренностей нет. При этом главный дипломат России добавил, что нормализация ситуации на Донбассе не возможна без непосредственного диалога Киева с Донецком и Луганском соответствии с положениями резолюции Совбеза ООН 2202.

39464 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима РФ Донбасс МИД истерика 39464 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf HA Ljy,fcc VBL bcnthbrf 39464 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа РФ Донбасс МИД истерика