Кремль не отвечает за выполнение Минских соглашений

Захарова считает, что Вашингтон должен признать законность аннексии Крыма, а также то, что причиной нынешней плачевной ситуации в Украине стала вовсе не агрессия России, а «государственный переворот», который в Киеве произошел почти три года назад.

Российская Федерация – не сторона подписанных в Минске договоренностей, хотя свою подпись под документом с перечнем необходимых для их выполнения действий поставил на то время российский посол в Украине Михаил Зурабов, а декларация в поддержку этого документа подписана российским лидером Владимиром Путиным. Как информирует КиевПравда, такое заявление прозвучало от официального представителя российского МИДа Марии Захаровой в ответ на новость о принятом Соединёнными Штатами Америки закона о выделении средств на оборонные потребности. Чиновница подчеркнула, что продолжение «упорного увязывания контактов обеими сторонами по военной линии с кризисом в Украине, является поводом для удивления». 
Инициатором всех событий на Майдане представитель российской дипломатии назвала нынешнюю администрацию США. Чиновница считает, что американские власти не должны критиковать Кремль в невыполнении Минских договоренностей, так как Россия «вообще не является их стороной», а потребовать от украинской власти сделать это. Захарова, воспользовавшись случаем, заявила, что украинские власти не желают, чтобы конфликт на Донбассе был урегулирован мирным путем. 

38010 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Кремль минские договоренности принципа нулевой ответственности 38010 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rhtvkm vbycrbt ljujdjhtyyjcnb ghbywbgf yektdjq jndtncndtyyjcnb 38010 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Креьль ьинские договоренности принципа нулевой ответственности