Девочка с поясом шахидки взорвала полицейский участок в Дамаске, – СМИ

Девушка вошла в полицейский участок, попросилась в туалет, после чего взорвала себя.

Девушка в возрасте около девяти лет стала ты террористом-смертником, который взорвал сегодня отделение полиции в столице Сирии Дамаске, пишет КиевПравда со ссылкой на Украиснкую Правду.

"Девушка около девяти лет взорвала себя в полицейском участке в районе Дамаска Мидан", – цитирует Reuters сообщение сирийского государственного агентства SANA.
фото Reuters 

Государственный телеканал Ikhbariya показал нечеткое изображение чего-то похожего на голову почерневшей девушки, завернутой в одеяло, и картину разрушения внутри того, что он назвал отделом полиции", – говорится в сообщении.

Свидетель взрыва сообщил агентству Reuters, что девушка вошла в полицейский участок, попросилась в туалет, после чего взорвала себя.

В то же время Сирийский центр по наблюдению за соблюдением прав человека подтвердил информацию о взрыве и жертвах в районе Мидан сирийской столицы.

Напомним, в Сирии уже несколько лет продолжается гражданская война, которая по информации на сентябрь этого года унесла жизни более 300 тыс. человек.

37426 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима полицейские взрыв девочка Дамаск 37426 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf gjkbwtqcrbt dphsd ltdjxrf Lfvfcr 37426 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа полицейские взрів девочка Даьаск