Крым не Украина? Так считают в киевской фирме

Издательство напечатало игры для детей, где Крым оказался вне Украины.

В Киеве частная фирма напечатала развивающие игры для детей "Страны-флаги-столицы", где Крым оказался вне Украины. Первыми заметили несоответствие в Харькове и возмутились, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

"На карточках в состав Российской Федерации был включен Крым, а в Украине его не было", - рассказал журналист издания 057.ua Игорь Шульгач.

В торговый центр, где расположен магазин с развивающими играми для малышей, съемочную группу не пустили, мотивируя запретом съемки в помещении. В магазине объяснить ситуацию и уточнить количество проданных наборов отказались. 

В другом магазине, где тоже продают литературу для детей, продемонстрировали украинский вариант карточек и заверили, что у них Крым – это Украина.

"Печатается на украинском языке, печатается в Харькове. Других у нас нет", - говорит продавщица Татьяна.

На книжном рынке в Киеве товар предприятия "Вундеркинд с пеленок" есть только у одного продавца, и украиноязычная карта Украины там правильная. Предприятие, которое изготовило сомнительные карточки, зарегистрированное на Елену Епанову. По адресу, который указан на товаре, как место регистрации предприятия, находится обычная квартира в столичной многоэтажке. Дверь ее никто не открывает. А по телефону представитель компании-производителя утверждает, что закралась ошибка, которую допустил дизайнер, когда брала карту Украины в интернете. "Мы недосмотрели. Мы ее уволили", - говорят в фирме.

39388 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео Аннексия Крым Киев Украина Україна Ukraine дети издательство игры 39388 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Fyytrcbz Rhыv Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ltnb bplfntkmcndj buhы 39388 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео Аннексия Крыь Киев Украина Украъна Ukraine дети издательство игры