Вот тебе перемирие: президент озвучил потери ВСУ за последние месяцы

Во время так называемого перемирия счет потерям идет на десятки.

Президент Порошенко не видит оснований у нового президента США Дональда Трампа для отмены санкций против России. Отвечая на вопросы журналистов в Финляндии, где сейчас находится с визитом, Порошенко привел официальную статистику потерь Украины в АТО, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

По его словам, только за декабрь прошлого года на Донбассе погибли 22 украинских бойца. В январе уже оборвались жизни 7 украинских воинов. А за все время войны погибло более 2,5 тысячи солдат и 7,5 тысяч гражданского населения.

Также Порошенко подчеркнул, что санкции остаются возможностью заставить Россию выполнять Минские соглашения, тогда как Путин вмешивается в дела европейских стран и США. Поэтому борьба с этой угрозой должна объединить их.

"Россия осуществляет кибератаки не только против Украины. Все европейские страны, Соединенные Штаты и другие государства является мишенью для кибератак. И это ключевой элемент гибридной войны на уровне с экономической блокадой, радиоэлектронной борьбой, агрессией на Востоке Украины и незаконной аннексией Крыма. И мы должны быть готовы к этим вызовам со стороны Российской Федерации", - отметил президент Украины.

39377 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео кибератака потери Война президент Украины Петр Порошенко АТО конференция российская агрессия 39377 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj rb,thfnfrf gjnthb Djqyf ghtpbltyn Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj FNJ rjyathtywbz hjccbqcrfz fuhtccbz 39377 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео кибератака потери Война президент Украины Петр Порошенко АТО конференция российская агрессия