«Бешеную россиянку» убежавшую из психбольницы во львове, арестовали

Найти ее не составило большого труда.

Как Минимум два месяца проведет в следственном изоляторе уроженка России Елена Яковлева, которая сбежала из львовской психбольницы. На днях ее задержали в Киеве в хостеле, где она указала на ресепшене свое настоящее имя и фамилию, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

"Человек как человек. Поселили ее и все. А дежурная на следующий день смотрела телевизор и увидела, что она в розыске", - рассказывают в заведении. Когда по вызову приехала полиция, беглянка не сопротивлялась. Но когда ее привезли обратно во Львов, то проявила свой характер и напала на полицейского. "Она схватила подручное средство, палку от стульчика, и ударила его по голове. Кроме того, расцарапала его. Хорошо, что легкие телесные обнаружены", - рассказал начальник Лычаковского отдела полиции Львова Тарас Ханик.

Против Яковлевой открыто несколько уголовных производств, но, несмотря на это, женщину в больнице держали на общих основаниях, благодаря чему она и смогла убежать. Львовянка Любовь Макар, одна из жертв подозреваемой, после известия о побеге боялась выходить на работу.

"У меня тряслись руки, ноги. Потому что я знаю, на что она способна. Она говорила, что у нее в России есть муж, а здесь молодой человек, и он тебе глотку перережет", - говорит женщина.

В прошлом году уроженка России родила во Львове ребенка, но тут же оставила младенца. Через некоторое время пришла в ЗАГС, требуя, чтобы там дали свидетельство о рождении, а когда ей отказали – озверела. Женщина била окна и технику, а сотрудницу ЗАГС облила уксусной кислотой.

"Бутылка пластмассовая. Она же ее надавила раз, второй раз. Я нагнулась, я уже ничего не видела. Глаза печет, а она меня одной рукой держит и той бутылкой лупасит по голове", - рассказала пострадавшая Макар.

Она – не единственная жертва агрессивной женщины, перед тем та жестко избила работницу роддома и даже успела разнести райотдел полиции, после чего задержанную направили на прохождение психиатрической экспертизы. Но вменяема ли она – так и не установили, потому как пациентка сбежала. 

39379 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима побег арест задержание Львов Киев россиянка психиатрическая больница 39379 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf gj,tu fhtcn pflth;fybt Kmdjd Rbtd hjccbzyrf gcb[bfnhbxtcrfz ,jkmybwf 39379 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа побег арест задержание Львов Киев россиянка психиатрическая больница