Украинцы разработали сайт для британского медицинского стартапа

На данный момент британский стартап не планирует выход в Украину.

Украинская компания Qoderoom сделала для британского стартапа Doctaly уникальную площадка для частного медицинского обслуживания, пишет КиевПравда.

Представители Qoderoom за 8 месяцев создали сайт, который поможет британцам выбрать специалиста для моментальной записи на прием.

Сервис позволяет выбрать любого из предложенных специалистов, предварительно ознакомившись с его профилем. Оплата медицинских услуг происходит также через приложение. Медицинская консультация доступна семь дней в неделю.

«Кроме красивой картинки, при разработке этого сервиса мы должны были на достаточно сжатом бюджете построить функциональный бэк-энд, что отражает необходимые в медицинской отрасли процессы. В результате мы получили в какой-то степени уникальную площадку, которая способна решить ключевую проблему британской медицины – дефицита доступности врачей», — говорит соучредитель Qoderoom Юрий Костив.

Как рассказала менеджер компании Анастасия Максимчук, на данный момент британский стартап не планирует выход в Украину.

«Проблема украинской медицины несколько иная — врачей вроде много, но трудно получить действительно качественное обслуживание. Понятно, что есть рынки размером больше нашего, но надеемся, что аналогичная площадка заработает когда-нибудь и в Украине — думаю, Doctaly в несколько видоизмененной модели, мог бы быть успешным и в Украине», — отметил Максим Орловский, PhD медицины и соучредитель Qoderoom.

39285 dd23 mm01 yy2017 2017 январь січень зима украинцы сайт стартап 39285 dd23 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf erhfbywы cfqn cnfhnfg 39285 dd23 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа украинцы сайт стартап