И без 2 миллионов: Украинка стала кандидатом в депутаты Копенгагена, женщина обогнала даже датчан

29-летнюю украинку Алину Процик избрали кандидатом в депутаты столицы Дании Копенгагена.

На выборах в партии женщина получила больше голосов, чем некоторые датчане. Алина выбрала социально-либеральную партию, которая, по ее словам, является толерантной к иностранцам, информирует КиевПравда.

"Было в начале встречи 20 кандидатов в списке, - рассказывает СВИТUA Алина Процик, Украинка в Дании. - Один из кандидатов опоздал в этот день и отказался быть в списке. Голосований происходило так: сначала выбирали главного кандидата. Затем было голосований анонимный, где надо было дать баллы кандидатам: 10 - всего и 1 - меньше. Среди людей, которые участвовали, выбрали, кто будет считать голоса и проверять. После голосований показали список людей, которые прошли. я стала кандидатом номер 14. Откровенно говоря, я не знала или я пройду, так как не датчанка, и не все знают меня в партии ".

Сегодня Алина Процик, которая живет в Дании уже 15 лет, является председателем украинской организации "Ласточка". Поэтому одна из ее целей - улучшить интеграцию вновь прибывших украинский в Данию. Также женщина хочет поставить вопрос увеличения стартапов.

Кстати, на местных выборах в Дании могут баллотироваться и граждане других стран, не только Дании. В частности, Алина Процик является гражданкой Украины.

Сейчас женщина готовится к выборам.

35978 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь политики депутат Дания 35978 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbnbrb ltgenfn Lfybz 35978 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь политики депутат Дания