Люди не могут рассчитаться карточками ПриватБанка

Подобная проблема существует во всех магазинах, где установлены терминалы ПриватБанка.

Терминалы некоторых супермаркетов, магазинов и аптек не принимают карточки ПриватБанка

Точно известно, что сбои возникают в торговой сети АТБ и Varus, сообщает Vgorode.ua, передает КиевПравда.

«Действительно, на кассе в магазинах АТБ сегодня можно расплатиться только наличкой. Это связано со сбоями в работе серверов», — сообщила пресс-секретарь АТБ Личман Анна.

Подобная проблема существует во всех магазинах, где установлены терминалы ПриватБанка. По данным пресс-службы, такие сбои в их работе наблюдались и на прошлой неделе. Данные неполадки с работой терминалов планируют устранить в ближайшие 2 дня. Издание отмечает, что единственным способом расплатиться на кассах остается наличный рассчет.

О сбоях в работе терминалов сообщила и пресс-служба супермаркетов Varus.

«Сейчас, в связи со значительным увеличением объема расчета карточками, возросла нагрузка на банковские терминалы на кассах супермаркета. В таких случаях иногда происходит «зависание системы», терминалы, не справившись с нагрузкой, выключаются. Однако сейчас все наши терминалы работают в нормальном режиме, мы принимаем к оплате все карты без исключения», — сообщили в пресс-службе супермаркета.
Читайте также: Что происходило за кулисами: «Как спасали Приватбанк»

37589 dd20 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ПриватБанк терминалы АТБ карточка проблемы покупка 37589 dd20 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Ghbdfn