Жить или умереть: 7-летняя девочка пишет в Твиттер во время атак на Алеппо

Маленькая Бана Аламеда с восточной Алеппо известна своим блогом в соцсетях.

 7-летняя Бана Аламеда, которая стала "человеческим лицом" конфликта в Алеппо, оставила несколько сообщений в Twitter во время бомбардировки города силами режима Башара Асада и российской авиации за прошедшие сутки, пишет КиевПравда. Так, в своем последнем твите девочка написала: "Меня зовут Бана, мне 7 лет. Я обращаюсь к миру вживую с восточной Алеппо. Это моя последняя момент: жить или умереть". 

 

Сообщение было опубликовано до того, как поздно вечером 13 декабря объявили перемирие. 12 декабря во время атак девочка сообщила в соцсети, что ее отца ранили и она плачет. Ранее мать девочки Фатима написала: "Последнее сообщение - я очень расстроена, что никто в этом мире нам не помогает, никто не эвакуирует меня и мою дочь. Будьте". Впоследствии она разместила другой твит: "Последнее сообщение - люди умирают от прошлой ночью. Я удивлена, что пишу сообщение сейчас до сих пор жива".

 

Западные СМИ сообщают, что девочка до сих пор в Алеппо вместе со своей семьей. Напомним, жители Алеппо рассказали о зверствах армии Асада, в частности, о массовых казнях. Многие люди опубликовали в социальных сетях последние сообщения с призывом о помощи. Также факт расстрела Асадом мирного населения подтвердили в ООН. По информации офиса ООН по правам человека, есть свидетельства, что в четырех районах города были убиты 82 мирных жителя, среди которых 11 женщин и 13 детей.

37265 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Война девочка атака Алеппо 37265 dd14 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Djqyf ltdjxrf fnfrf Fktggj 37265 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Война девочка атака Алеппо