Повстанцы в Алеппо нанесли контрудар

Повстанцы контролируют несколько областей, главным образом к югу от исторического Старого города.

Сирийские правительственные силы и российские военные самолеты в субботу продолжали бить по удерживаемым повстанцами районам Алеппо на фоне заявлений союзников Дамаска о близкой победе, но повстанцы нанесли ответный удар и продвижение армии Асада остановилось после интенсивного наступления, продолжавшегося в течение недели.

Об этом сообщает Reuters, передает КиевПравда.

Россия, чье военное вмешательство помогло переломить ход войны в пользу президента Башара аль-Асада, заявила, что сирийское правительство в настоящее время контролирует 93 процентов второго по численности города страны Алеппо. Взятие города нанесет серьезный удар по повстанцам, которые боролись почти шесть лет за отстранение от власти Асада.

Повстанцы контролируют несколько областей, главным образом к югу от исторического Старого города, потеряв за две недели почти три четверти территории, которую они контролировали в течение многих лет. Победа Асада в Алеппо кажется близкой, но сегодня бои еще бушуют, отмечает Reuters.

В частности, российские военные самолеты и сирийская артиллерия обстреляли удерживаемые повстанцами районы, и повстанцы ответили обстрелом по контролируемым правительством районам, сообщил корреспондент Reuters в Алеппо.

Читайте также: Россия продолжает наносить авиаудары по Алеппо, погибли 14 мирных граждан

37055 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима РФ политика наступление Сирия 37055 dd10 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf HA gjkbnbrf yfcnegktybt Cbhbz 37055 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа РФ политика наступление Сирия