Подруга женщины, бросившей детей умирать без еды: Мы думаем, что она с любовником решила убить детей (видео)

Горе-мать выпрашивала в соцсетях деньги и звала подругу в гости, пока ее ребенок умирал.

Жуткая история, произошедшая на днях в Киеве, обрастает новыми подробностями. По словам подруги, 20-летняя Влада, бросившая на 9 дней в пустой квартире своих маленьких детей, из-за чего 2-летний мальчик умер, а за жизнь 3-летней девочки продолжают бороться врачи, могла сделать это сознательно – чтобы избавиться от малышей.

Так, уполномоченый по правам детей Николай Кулеба встретился с Катей, которая подружилась с мамой малышей в социальной сети. Женщина рассказала, что горе-мать производила хорошее впечатление, однако при первой встрече неприятно удивила своих знакомых из соцсети.

"Познакомились мы с ней Вконтакте. У нас есть группа мамочек, и админ собирает девочек на встречи в разных городах. Влада пришла 10 ноября. Рассказывала о муже и трех детях, говорила, что ее второй муж сидит с детками. На встрече она пила вино, хотя кормила грудью, мы были в шоке", – рассказала Катя.

Во время встречи молодая женщина производила впечатление милой девушки и заботливой мамы, вспоминает ее знакомая. В переписке с подругами Влада рассказывала, что живет на Дарнице и владеет парикмахерской, которую сдает в аренду.

Чуть позже молодая мама позвонила Кате в слезах и рассказала, что у ее дочери – подозрение на гидроцефалию. "Я написала в группу, она дала номер карточки, девочки сбросили деньги", – рассказала женщина. Каждый раз "мамочка" просила поделиться с ней разными суммами – от 200 до 400 гривен, утверждая, что тратит на лечение 3-летней малышки 800 гривен в день. Однако, когда участницы группы попросили Владу предоставить документы с диагнозом ребенка и список необходимых лекарств – она удалилась из сообщества. Участницы заподозрили, что молодая мама их обманула. Позже Влада оправдывалась перед подругой, что, дескать, диагноз слишком сложный, и она его не может запомнить, а деньги девушкам вернет – когда сдаст в аренду свою парикмахерскую.

Рассказывала Влада и о своем первом муже, отце малышей, брошенных умирать от голода.

"Они с 13 лет были вместе, у них все хорошо, любили друг друга, а потом он стал наркоманом", – цитирует Катя подругу.

Но позже девушки из "мамского" сообщества нашли на ее странице странную переписку за 2014 год, в которой Владе угрожали, утверждая, что "мало дали ей тебе по голове, ты всех обманула и убежала".

Также в переписке с Катей Влада предлагала ей открыть совместный бизнес – магазин по продаже детской одежды в уже упомянутом помещении парикмахерской, и приглашала в гости. Примечательно, что сообщение с приглашением датировано 5 декабря – в то время, когда ее сын уже умер от голода, а дочь была едва живой.

О трагедии девушка из сообщества молодых мам узнала 6 декабря. Знакомые девушки из соцсетей подозревают, что Влада бросила детей умышленно: вероятно, ей в 20 лет захотелось "другой жизни".

"Они с Антоном (отец третьего ребенка Влады – ред.) в сговоре оставили этих детей. И Влада, наверное, думала, что это конец, но увидела, что девочка жива. Он был все время с ней и говорит, что был не в курсе: Влада сказала, что оставила детей на бабушку и все в порядке", – говорит Катя.

При этом женщина уверяет, что Влада не была похожа на женщину, переживающую постродовую травму.

Читайте также:Суд в Киеве арестовал горе-мать, которая на 9 дней оставила без присмотра двух малолетних детей

36999 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео Киев дети голод 36999 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Rbtd ltnb ujkjl 36999 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео Киев дети голод