Нищук заявил, что украинцы имеют проблемы с генетикой (видео)

О генетике Донбасса говорить нельзя… она тоже сборная из разных уголков и Украины и России… то есть она не какая-то особенная, она неопределённая и таковой в перемешивающемся мире и останется.

Мыслями о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины делился министр культуры, информирует КиевПравда.

“Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, – пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города. – Ред.). Черкассы – славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза”, – заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.”(с)

Прочитал, что сказал Нищук… хотел возмутиться, как многие, но не смог, правильно всё написано…

Потом думаю, может неточно написали, лучше-ка я видео посмотрю и услышу своими ушами… посмотрел, послушал… абсолютно правильные слова министра.

Донбасс действительно ЗАВЕЗЕННЫЙ в значительной степени… тут был бум развития угольной и металлургической промышленности и сюда приехали сотни тысяч человек из россии и Украины, причём ооочень много из россии, местного населения почти нет, это сборная солянка… не имеющая единой ментальности… и о генетике Донбасса говорить нельзя… она тоже сборная из разных уголков и Украины и россии… то есть она не какая-то особенная, она неопределённая и таковой в перемешивающемся мире и останется.

Ничего обидного Нищук не сказал, он дал правильное объяснение – почему украинская культура плохо проникла в завезенную среду… потому что завезенная среда имеет распорошённую ментальность, опирающуюся корнями на те места откуда люди приехали. А слиться в единую ментальность ещё не успели.

36038 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео зона АТО Министр Культуры Евгений Нищук 36038 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj pjyf FNJ Vbybcnh Rekmnehы Tdutybq Yboer 36038 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео зона АТО Министр Культуры Евгений Нищук