Путин только что признался в военных преступлениях, - Портников

Чем быстрее Путин пытается откреститься от Международного уголовного суда, то я громче он признается всем в совершении военных преступлений.

Публицист Виталий Портников дал свои комментарии по поводу отказа Российской Федерации ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, - об этом  информирует КиевПравда со ссылкой на портал ReplyUa.

Так, Портников напоминает, что именно российский президент Владимир Путин был человеком, который в свое время подписала Римский статут. Правда, на тот момент он был президентом всего несколько месяцев, а поэтому еще не успел «зачистить» администрацию от персонала, принятого на работу Ельциным.

И внешнеполитическое ведомство на тот момент возглавлял не "современный Риббентроп» Сергей Лавров, а довольно осторожный Игорь Иванов. Именно он и предложил российскому президенту присоединиться к международному документу.

На тот момент никто не видел никаких рисков - трудно было бы представить, что растерзанная Чеченской войной государство захочет когда вступать в боевые действия или тем более проявлять агрессию. Все изменилось уже через восемь лет, в 2008 - вторгшись в Грузию, русские военные совершили целый ряд кровавых преступлений, до этнических чисток. Сейчас их действия рассматриваются в Гааге. Следующим шагом стали Крым и Донбасс, на территории которых, по утверждениям Кремля, "нет" российских войск. Но, если нет, то и бояться было бы нечего. И чем быстрее Путин пытается откреститься от Международного уголовного суда, то я громче он признается всем в совершении военных преступлений, - заключает Портников.

Читайте также:Путин официально заявил о прекращении финансирования боевиков ДНР/ЛНР (видео)

35620 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Признание Путин Путін Putin Президент РФ военные действия 35620 dd16 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ghbpyfybt Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA djtyyыt ltqcndbz 35620 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Признание Путин Путын Putin Президент РФ военные действия