15 ноября, в Киеве, на патруль выйдет около 5 тысяч копов

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции.

На данный момент поступило около десяти заявок на проведение акций на период с 15 по 27 ноября. Участие в них примут, по разным оценкам, от пяти до 50-ти тысяч человек, передает КиевПравда со ссылкой на УРА-Информ.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко. По его словам, в связи с возможной террористической угрозой, столичная полиция переходит на усиленный вариант несения службы.

Мы анализируем оперативную информацию. К нам также поступают тревожные звонки о попытках дестабилизации ситуации в государстве и возможных террористических актах. Сейчас в социальных сетях есть много призывов по набору так называемой "массовки" на запланированные акции за день работы на которых предлагают от 70-ти до 150-ти гривен, - рассказал он, добавив, что полиция призывает людей не поддаваться на провокации политических сил и общественных организаций, которые будут пытаться использовать граждан для осуществления своих коварных планов.

Ранее, с СБУ заявили, что с 15 по 27 ноября 2016 года на территории Киева и Харькова запланировано ряд мероприятий с участием значительного количества граждан. В связи с этим председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе подписала соответствующий приказ о переводе всех сил и средств полиции на усиленный вариант служебной деятельности.

Читайте также: Пресс-служба Кремля расказала, для чего созванивались Путин и Трамп

35501 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь СБУ Киев Украина Україна Ukraine безопасность безопасность полиция мероприятия патруль 35501 dd15 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym C