Прощайте: Президентская фракция отстранила Найема и Залищук

Депутатов исключили из международных делегаций.

Народных депутатов Светлану Залищук, Мустафу Найема и Наталию Новак из состава международных делегаций. Такое решение парламентская фракция "Блока Петра Порошенко" приняла на вечернем заседании в понедельник, 14 ноября, передает КиевПравда со ссылкой на ЗеркалоНедели.

Как сообщила Залищук на своей странице в Facebook, отзыв депутатов инициировал замглавы фракции Игорь Кононенко. Поводом для такого решения стало членство Залищук и Найема в партии "Демальянс", а Новак – в партии "Хвыля", которая еще не прошла процедуру регистрации.

Таким образом, Залищук исключили из состава украинской делегации в ПАСЕ, Найема – в Парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО.

Залищук указала на выборочность подобных решений, уточнив, что лидер Социал-демократической партии (бывшая "Партия простых людей") Сергей Каплин остался членом делегации в Парламентской Ассамбее ГУАМ, а член "Народного Руха" Виктор Кривено – Исполнительного комитета Национальной парламенсткой группы в Межпарламентском Союзе.

 

Читайте также: Пресс-служба Кремля расказала, для чего созванивались Путин и Трамп

35487 dd15 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь НАТО ОБСЕ политика ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы фракция Мустафа Найем БПП БПП исключение 35487 dd15 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym YFNJ J