Геращенко рассказала, кто из нардепов летает в Москву

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко считает необходимым провести совещания фракций относительно цели поездок их депутатов в Москву.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, информирует КиевПравда.

Геращенко отметила, что поддерживает все заявления о том, что в условиях войны с Российской Федерацией всем нужно «соблюдать политической гигиены».

«Как человек, который каждые две недели ездит в Минск, я хочу проинформировать вас, что в этих самолетах в Минск из политиков летаю только я. И очень часто я встречаю там представителей многих фракций, в том числе из оппозиции, демократического, которые затем пересаживаются в самолеты в Москву », - сказала депутат.

По ее мнению, «внутри фракций необходимо провести совещания и спросить, что эти уважаемые политики делают в Москве, указания они там получают». Кроме того, Геращенко сказала, что ее беспокоят акции, проводимые у здания Национального банка.

«Мы видели, что их организуют представители фракции« Оппозиционный блок ». Я бы хотела так же, как очень многие, я думаю, украинских политиков, понять, почему наряду с представителями «Оппозиционного блока» там стоит первый номер списка «Батькивщина» - рядом с представителем «Опоблоку» (бывшим членом, вышел из фракции в июне 2016 - УНИАН) Мураеву (Евгением).

И это согласованная позиция, это самостоятельная позиция? », - Добавила депутат. В свою очередь, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко на это ответила, что ее фракция настаивает, чтобы во вторник парламент рассмотрел ряд законопроектов по тарифам, а также блок вопросов аграриев.

35455 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Геращенко Оппозиционный блок самолет 35455 dd14 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Uthfotyrj Jggjpbwbjyyыq ,kjr cfvjktn 35455 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Геращенко Оппозиционный блок саьолет