Российский представитель в ООН просто перевозбудился на заседании, - Геращенко

Но его хамство привлекло дополнительное внимание к ситуации на Донбассе, к войне в Украине, - Геращенко.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин отличился хамским поведением за круглым столом мира в Совбезе ООН.

Об этом рассказала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в своем Facebook, передает КиевПравда.

"Чуркин таки перевозбудился от моего выступления и заявил о хунте, перевороте, и тд. С вашего позволения повторять не буду. По правилам и процедурам ООН я имею право на реплику, и подняла руку. Но, несмотря на процедуру и правила, Чуркин заявил, что право на реплику я получу после всех выступающих (а это 76 стран!). Это заметили все дипломаты, которые сидели рядом за круглым столом мира в Совбезе ООН. Они улыбнулись, что это показательно", - отметила Геращенко.

По ее словам, это действительно большое исключение, когда председательствующий не дает права на реплику сразу после своих "хамских выпадов".

"Мне есть что ответить Чуркину, и когда бы не завершились эти важные дебаты, я дождусь права на реплику. Но его хамство привлекло дополнительное внимание к ситуации на Донбассе, к войне в Украине. Ко мне подходило много участников дебатов - расспросить больше. И это главное", - добавила представитель Украины.

Читайте также: Украинцы родившиеся в 50-тых и 60-тых не смогут получать пенсии

34271 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь ООН политика Россия РФ Ирина Геращенко хамство представитель 34271 dd26 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym JJY gjkbnbrf Hjccbz HA Bhbyf Uthfotyrj [fvcndj ghtlcnfdbntkm 34271 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь ООН политика Россия РФ Ирина Геращенко хаьство представитель