Ученые нашли новую опасность от электронных сигарет

Найдена новая опасность вейпинга.

Группа американских ученых установила, что подростки-вейперы впоследствии переходят от электронных сигарет к обычным, передает КиевПравда.

Специалисты проанализировали данные о всех курящих и парящих учениках десятых классов в десяти государственных школах Лос-Анджелеса за 2014-2015 годы. Авторы работы обратили внимание на то, что школьники-вейперы постепенно начинают курить обычные сигареты и отказываются от электронных. Среди некурящих подростков такой тенденции не наблюдалось.

Однако ученые признают, что для получения наиболее точных результатов необходимо получить больше информации. Они планируют провести исследование с другой возрастной группой, а также в других регионах.

Ранее сообщалось, что ученые из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли подтвердили опасность курения электронных сигарет для здоровья. Так, при термическом разложении соединений, содержащихся в жидкости для заправки вейпов, происходит высвобождение акролеина и формальдегида, воздействующих на слизистые оболочки глаз, дыхательные пути, центральную нервную систему.

Читайте также: Украинские пограничники показали шокирующие богатства (видео)

35210 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь исследования общество вредные привычки ученые вчені дети электронная сигарета 35210 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym bccktljdfybz j,otcndj dhtlyыt ghbdыxrb extyыt dxtys ltnb эktrnhjyyfz cbufhtnf 35210 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь исследования общество вредные привычки ученые вчены дети электронная сигарета