Что творится в АТО: Письма из оккупированного Донбасса

Оккупация отдельных районов Донбасса войсками России продолжается уже третий год. Кто-то может верит в самостоятельность марионеток Кремля - Захарченко и Плотницкого и всей «вертикали», но только не жители оккупированных городов и поселков.

Каждый день с Востока едут тентованные машины с РФ, входит военная техника, гремят залпы пушек и систем залпового огня. Военная оккупация дополняется оккупацией экономической, культурной, информационной, пишет КиевПравда.

Каждый день оккупации был превращен в страшный сон, именно с того дня, когда сняли украинский флаг из здания исполкома и Дворца культуры имени Маяковского. Тогда в шесть утра перестали включать гимн Украины в исправительной Торезской колонии. В день памяти жертв Чернобыльской трагедии местные власти вышла без государственной символики, молча, ничего никому не объясняя. Только раздался чей-то одинокий крик: «Где украинский флаг?». Так оккупацию дополнила предательство. Может сначала была измена, а затем оккупация?

На улице проезжают автомобили с украинскими номерами - их государственный флаг Украины, а в салоне торчат российские и «днривськи» флажки и еще «Георгиевская лента» для «подстраховки», иконка православная на лобовом стекле. Кто-то скажет в защиту «бедных» - водитель повесил это все ради снисходительного отношения «ГАИ ДНР», вместо взятки. А истина заключается в том, что там, где есть взяточник, сразу начинается предатель. Именно с взяток, по продаже своего голоса за 200 гривен на выборах в Верховную Раду, была введена в масштабах государства Украина сплошное предательство. Кремлевский шут взглянул на карту результатам «народного волеизъявления» и задумался о блицкриг - быстро оккупировать половину Украины. Так измена превратилась в оккупацию наших собственных домов и земель, разрушения и убийства.

Оккупация - это не только военные соседнего государства, которые порочат гусеницами танков твою Родину. Оккупация - это уроки в школах, где поют гимны России и «ДНР». Когда дети в наших школах изучали то, что самая высокая гора Украины Говерла (2061 метр), а сейчас при чужака с грустью зубрят о том, что самая высокая точка Донбасса - гора Могила Мечетная (367 метров). С изучения на уроках географии государственного величия крупнейшего государства Евразии наши дети скатились к зазублення «географических координат» никем непризнанной в мире карликовой «народной республики».

Недавно Торез посетила «министр информации ДНР» Елена Никитина. Во время общения «министр» марионеточного «республики» под протекторатом РФ, охватывает «целых» 17 городов и 4 «обрезанных» сельских района, сделала комплимент жителям моего города, которые имеют, в отличие от других городов, вплоть два вида СМИ: собственную газету и собственное телевидение. На встрече прозвучали предложения жителей города отражать не только пропагандистские материалы и военную хронику на «республиканских» каналам, а и жизнь городов, которые сейчас оказались в тылу (Торез, Шахтерск, Снежное). Люди захотели также иметь собственную радиостанцию. Почти все жители нашего города заскучилы по правде об их собственной жизни и устали от лжи оккупационных каналов РФ и их «карманных республик». Люди отказываются отравлять свое сознание «пропагандистским хламом».

 

Кіоск «Союздруку» з «отрутою»

Киоск «Союзпечати» с «ядом»

Если взглянуть местную газету «Торезский горняк», то можно увидеть все прелести пропаганды оккупационных властей РФ: «голова» Захарченко на первой странице, анонсы праздников, экономические «достижения» по добыче угля, страница ненависти по Украине (вспоминайте роман «1984» Оруэлла) . Вот названия статей в подтверждение - «Криминальная страна Майдания», «Украинцы стали меньше есть», «Реалии угольной отрасли в ДНР и на Украине», «Террор как неотъемлемая часть украинского национализма».

Фото автора. Газета «Торезький гірник»

Фото автора. Газета «Торезский горняк»

Наряду с «ядовитыми» газетами оккупантов, в киосках «Союзпечати» можно увидеть сигареты, изготовленные теми же оккупантами. С рекламных плакатов бигбордов призывают покупать продукцию Донской табачной фабрики, расположенной в Ростове-на-Дону. Сейчас «яд оккупантов» можно купить в киоске, что когда-то продавал пирожки и чебуреки на входе в местный рынок, в киоске, ранее торговал пирожками и ватрушками, а также в киоске по продаже лотерей. Следует добавить и киоски на остановках транспорта.

Фото автора. Бигборд с рекламой сигарет фирмы «Донская Табачная фабрика» из Ростова-на-Дону

Фото автора. Бігборд із рекламою цигарок фірми «Донская Табачная фабрика» з Ростова-на-Дону

Фото автора. Киоск «Табак», где раньше торговали чебуреками и пирожками

Фото автора. Кіоск «Табак», де раніше торгували чебуреками та пиріжками

Симптоматично то, как разделены киоски. Две трети киоска - на табачные изделия. Одна треть - на еду! Яд распространяется везде с помощью экономической оккупации. Как свидетельствует статистика, РФ занимает первое место в мире по потреблению табака. Видимо, немцы таким образом поднимают «ДНР» и «ЛНР» до «величия» собственных достижений ...


 
Киоск, две трети которого торгуют сигаретами, и одна треть - ватрушками.Кіоск, дві третини якого торгують цигарками, та одна третина – ватрушками

 

33987 dd21 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь зона АТО Донбасс письма 33987 dd21 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pjyf FNJ Ljy,fcc gbcmvf 33987 dd21 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь зона АТО Донбасс писььа