Российские чиновники «отремонтировали» дорогу с помощью фотошопа (фото)

Петербургские чиновники «отремонтировали» дорогу с помощью качественного фотошопа.

Жители Приморского района Санкт-Петербурга обвинили чиновников в том, что они отчитались о ремонте пешеходной дорожки на одной из улиц с помощью отфотошопленных фотографий, хотя работы так и не были выполнены. Об этом сообщает «Лахта Онлайн», передает КиевПравда.

В марте 2015 года сразу несколько жителей Приморского района Санкт-Петербурга пожаловались на состояние пешеходной дорожки, идущей от пешеходного перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка. Филипп Л., отправивший одно из сообщений на портал «Наш Санкт-Петербург», отметил, что тротуар «весь в ямах, не ремонтировался уже очень давно, после дождя появляются глубокие лужи».

В мае администрация района прислала ответ, в котором заявила, что состояние дороги находится в удовлетворительном состоянии, однако заверила, что ремонтные работы проведут до 15 октября 2016 года.

31 октября 2016 года администрация отчиталась о завершении работ, приложив фотографии пешеходной дорожки в качестве доказательства.

 

2 ноября в сообществе «Лахта Онлайн» заявили, что ремонт на самом деле не был выполнен, а фотографии идеальных дорожек были отредактированы с помощью фотошопа. В паблике отметили, что «в администрации Приморского района решили, что дешевле будет нанять хорошего дизайнера, который бы отфотошопил картинки и сделал желаемое действительным».

Позже ответ администрации по неизвестным причинам оказался недоступным. При попытке открыть запись на портале «Наш Санкт-Петербург» появляется уведомление, что подробности по проблеме доступны только автору. Пост Филиппа Л. при этом до сих пор находится в открытом доступе.

Читайте также: Захарченко готовится к возвращению Дебальцево Украине

34862 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея общество ремонт чиновники обман Санкт-Петербург 34862 dd04 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz j,otcndj htvjyn xbyjdybrb j,vfy Cfyrn-Gtnth,ehu 34862 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея общество реьонт чиновники обьан Санкт-Петербург