Чемпион Латвии по триатлону совершил самосожжение на «Вечном огне»

Чемпион Латвии по триатлону Калинин совершил самосожжение.

Знакомые Калинина отметили, что в последнее время замечали у погибшего проблемы душевного здоровья.

Чемпион Латвии по триатлону Дмитрий Калинин покончил с собой, совершив акт самосожжения, сообщает 112, передает КиевПравда.

Согласно сообщению, трагедия произошла в ночь на 26 октября в парке Дубровина возле памятника Вечного огня в городе Даугавпилс.

На момент самосожжения спортсмену было 29 лет.

Сейчас это событие расследует полиция. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, начат криминальный процесс, будет проведена экспертиза, но пока нет оснований говорить, что это было убийство.

В тоже время знакомые Калинина отметили, что в последнее время замечали у погибшего проблемы душевного здоровья. Например, этим летом полиция задержала его в центре города, когда он бегал по парку голым и пугал людей.

Как отмечает издание, перед уходом из жизни Калинин поместил на своем аккаунте в Facebook несколько изображений с символикой "Исламского государства" и с использованием нецензурных выражений ругал установившийся мировой порядок. 

Калинин считался очень талантливым спортсменом. Он представлял даугавпилсский клуб триатлона "Яуниба" и в 2005 году стал чемпионом Латвии, тогда же успешно выступил на юниорском первенстве Европы.

Читайте также: Украинский танк на полном ходу снял боевика (видео)

34724 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Латвия проишествия події спортсмены самосожжение Вечный огонь 34724 dd02 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Kfndbz ghjbitcndbz gjls] cgjhncvtyы cfvjcj;;tybt Dtxyыq jujym 34724 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Латвия проишествия подыъ спортсьены саьосожжение Вечный огонь