Кабмин создал Офис по привлечению и поддержке инвестиций

Директором новосозданного ведомства был назначен канадский юрист Даниил Билак.

Кабинет министров Украины создал Офис по привлечению и поддержке инвестиций. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства, передает КиевПравда.

Как отметила уполномоченный по вопросам инвестиций, первый заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова, деятельность такого ведомства будет содействовать улучшению бизнес-климата в Украине, что в свою очередь приведет к экономическому росту страны.

"Нам удалось стабилизировать экономику и на сегодняшний день приоритет изменился. Это поросль того экономического роста, которые мы все видим и все говорим об этом, этот рост нужно поддержать. Для того, чтобы его поддержать, существует очень понятный список факторов, которые на него влияют. Первое - это привлечение инвестиций, увеличение экспорта, развитие туризма и возобновление нашей промышленности... И вот сегодня к этой команде, которая работает над ростом экономики мы привлекаем Офис по привлечению и поддержке инвестиций", - сказала она.

Также в ходе сегодняшнего заседания правительства был назначен директор новосозданного ведомства - канадский юрист Даниил Билак.

 

33844 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Кабмин офис инвестиции 33844 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rf,vby jabc bydtcnbwbb 33844 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Кабьин офис инвестиции