Председатель Закарпатского облсовета сказал, что думает о сепаратизме

В Закарпатском облсовете отмечают, что наибольший резонанс по поводу заявления председателя облсовета Михаила Ривис делают пророссийские СМИ, которым это сегодня очень выгодно.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Закарпатского областного совета Виктория Сенгетовская, информирует КиевПравда.

По ее словам, Ривис действительно во время недавнего интервью в программе "Акценты" на телеканале "Тиса-1" говорил о теме развития дорожной инфраструктуры и о том, что Кабмину нужно больше уделять внимания Закарпатской области.

"Именно вокруг определенных высказываний по поводу этой темы и раздувают сейчас резонанс отдельные СМИ", - уточнила Сенгетовская. Она также привела комментарий по этому поводу самого Ривис.
"В интервью речь шла о том, что на развитие дорожной инфраструктуры, например, Львовской области, на следующий год выделят 2,2 миллиарда гривен, в то время как Закарпатью в этом году дали только 70000000 из 300 обещанных. учитывая это Закарпатский облсовет неоднократно обращалась в Мининфраструктуры, премьер-министра Гройсмана и Верховной Рады о том, чтобы Закарпатье включили в эксперимент, согласно которому средства с перевыполнений поступлений от таможни шли на развитие наших дорог ", - цитирует Ривис руководитель пресс-служюбы.

По ее словам, Ривис также напоминает, что уже и закарпатские журналисты обращаются к премьер-министру Владимир Гройсман с вопросами вроде, или он забыл или не информирован, что после Львовской области идет еще один регион. В частности, ведущий программы сказал: "Владимир, у нас в Украине есть еще Закарпатья. Так и нам нужно средства на ремонт дорог. Представьте себе, что у нас тоже есть дороги, которые нужно ремонтировать!".

"Именно в этом контексте и были приняты фразу, которую сейчас СМИ интерпретируют по-своему, вырывая ее из контекста. Я имел в виду только то, что правительство не забывать, что Закарпатье тоже в составе Украины, что наш край тоже существует. Я сказал то, что хотел сказать, а не то, что хотели услышать ", - добавил Ривис.

Руководитель пресс-службы также отметила, что наибольший резонанс по поводу заявления Ривис делают пророссийские СМИ, которым это сегодня очень выгодно.

33503 dd13 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь сепаратисты Закарпатье председатель 33503 dd13 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ctgfhfnbcnы Pfrfhgfnmt ghtlctlfntkm 33503 dd13 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь сепаратисты Закарпатье председатель