Всемирный банк работает над новой стратегией поддержки Украины

Новая стратегия базируется на анализе ключевых моментов и препятствий для стабильного экономического роста.

Политика Всемирного банка по отношению к нашей стране не изменится после смены регионального директора, но банк работает над новой стратегией поддержки Украины в связи с тем, что срок действия текущей стратегии заканчивается. Об этом сообщил в интервью УНИАН директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, который покидает свой пост в связи с плановой ротацией, пишет КиевПравда.

Отвечая на вопрос об изменении политики банка по отношению к Украине после его ухода с поста регионального директора, Чимяо Фан сказал: 

"Абсолютно нет. Это важно для международных институтов – директор меняется, а политика - нет".
"У группы Всемирного банка есть стратегия поддержки Украины, и скоро время действия текущей стратегии заканчивается. Мы находимся в процессе подготовки новой стратегии", - добавил он.

По словам Чимяо Фана, новая стратегия базируется на анализе ключевых моментов и препятствий для стабильного экономического роста, а также на приоритетных мерах украинского правительства и заинтересованности в проведении реформ.

Один из аспектов - приобретенный опыт работы по предыдущей стратегии. Но я хочу вас заверить, что стратегия и политика Всемирного банка по отношению к Украине не изменятся со сменой директора", - отметил он.

32239 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Всемирный банк Украина Україна Ukraine поддержка поддержка программа 32239 dd22 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dctvbhyыq ,fyr Erhfbyf Erhf]yf Ukraine gjllth;rf gjllth;rf ghjuhfvvf 32239 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Всеьирный банк Украина Украъна Ukraine поддержка поддержка програььа