Гройсман рассказал, когда же в Украине появятся хорошие дороги

Владимир Гройсман анонсировал, что уже весной весной 2017 года в Украине должно начаться масштабное строительство дорог.

Сегодня, во вторник, 21 июня, в Киеве состояся брифинг, в ходе которого премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал, что уже весной весной 2017 года в Украине должно начаться масштабное строительство дорог, пишет КиевПравда.

“Я бы хотел, чтобы с весны 2017 года мы начали полномасштабное строительство украинских дорог”, – сказал он.

По словам Гройсмана, он оценивает стоимость таких работ в несколько миллиардов долларов. По его словам, все закупки будут осуществляться на прозрачных публичных тендерах, а источниками финансирования будут средства Всемирного банка, а также частные и государственные средства Украины.

“Это позволит нам за несколько лет развить украинские дороги”, – уверен премьер.

Он добавил, что сначала будет разработана стратегия строительства дорог при участии лучших специалистов.

“Я считаю, что коридоры с севера на юг, порты – раз; с запада на восток – два. Это два коридора, которые нам нужно построить в Украине для того, чтобы мы могли обеспечить, во-первых, чтобы украинцы ездили нормальными дорогами, а во-вторых – чтобы мы могли стать очень влиятельным транзитером”, – сказал он.

Гройсман также заявил, что сейчас происходит масштабный ямочный ремонт дорог и вскоре начнется средний капитальный ремонт и реконструкция дорог.

“До глубокой осени мы подтянем дорожное хозяйство до более-менее нормального состояния. Я бы хотел, чтобы с весны 2017 года мы начали полномасштабное строительство украинских дорог”, – заявил он.

Читайте также:Рада одобрила создание Сил специальных операций

32213 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Гройсман ремонт Украина Україна Ukraine дороги дороги 32213 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Uhjqcvfy htvjyn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ljhjub ljhjub 32213 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Гройсьан реьонт Украина Украъна Ukraine дороги дороги