Скороход и Поляков подтвердили "зарплаты" в конвертах в Слуге народа (видео)

Народные депутаты подтвердили, что депутаты фракции “Слуги народа“ получали помимо официальной зарплаты еще и доплату в конвертах в размере от 5 до 15 тысяч долларов.

Народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков подтвердили, что депутаты фракции “Слуги народа“ получали помимо официальной зарплаты еще и доплату в конвертах в размере от 5 до 15 тысяч долларов, пишет КиевПравда со ссылкой на facenews.

По ее словам, о таких выплатах она слышала неоднократно, хотя ей самой деньги не предлагали, поскольку ее личная позиция не всегда совпадает с позицией фракции. При этом депутат назвала точные цифры, по сколько тысяч получали в конверте “слуги народа“:

5 – обычным депутатам, 10 – если у тебя руководящая должность в комитете и 15 – замам председателя фракции, – рассказала Скороход.

Второй исключенный из фракции “Слуга народа“ Антон Поляков заявил в эфире “Прямого“, что слышал о “зарплатах“ в конвертах, которые раздавали членам правящей фракции.Ко мне действительно подходили разные депутаты и сообщили о том, что во фракции практически всем раздали зарплату в размере пяти тысяч долларов в конвертах. Сопредседатели получили по 10-15 тысяч долларов, как и председатели комитетов и их заместители, - отметил экс-нардеп.Поляков добавил, что ему не предлагали “черную“ зарплату, поскольку боялись огласки.Ко мне лично никто не подходил, но, как мне объяснили, боялись что я сдам эту информацию, напишу в САП или НАБУ, - пояснил бывший “слуга“.

 

Читайте также:Митинг у Офиса Зеленского закончился смертью

 

67364 dd18 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь 67364 dd18 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 67364 dd18 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь