Новый закон "О городе Киеве – столице Украины" будет принят до конца этого года

Новый закон о столице будет принят до конца года, - соавтор законопроекта Гурин

Новый закон "О городе Киеве – столице Украины" (законопроект №2143-3) будет принят до конца этого года, считает глава подкомитета по вопросам местного самоуправления и органов самоорганизации населения комитета Верховной Рады по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения Дмитрий Гурин (фракция "Слуга народа"), передает КиевПравда  со ссылкой на Censor.                

Я думаю, что это будет в этом году", - сказал Гурин журналистам в понедельник в Киеве, после заседания рабочей группы по подготовке ко второму чтению законопроекта.

Он отметил, что в данный законопроект ко второму чтению предложено больше тысячи правок.

Мы понимаем, что подгруппы будут работать столько, сколько необходимо… я думаю, что это несколько недель. И потом у нас еще подкомитет, на котором будет приниматься решение, и комитет, на котором мы будем принимать окончательное решение по редакции ко второму чтению", - сказал депутат.

На заседании рабочей группы по подготовке законопроекта №2143-3 ко второму чтению было принято решение создать несколько подгрупп, которые будут работать над текстом законопроекта ко второму чтению.

Читайте также:30 октября бумажные билеты в городском транспорте и жетоны в метро должны были выйти из оборота

67130 dd28 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь закон столица Киев Киев 67130 dd28 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pfrjy cnjkbwf Rbtd Rbtd 67130 dd28 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь закон столица Киев Киев