В Оппозиционной Платформе – За Жизнь заявили, что власть отказывается выполнить свое обещание вернуть мир в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа», которые получили мощную поддержку украинских граждан на выборах, не выполняют своих предвыборных обещаний установить мир в стране

Такое заявление на своем официальном сайте опубликовала ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, передает КиевПравда.  

Придя к власти президент и его политическая команда не хотят выполнять свои предвыборные обещания. Вместо того, чтобы представить обществу мирный план и преступить к прямым переговорам с Донецком, Луганском и Москвой представители власти теперь заявляют, что конфликт не удастся быстро урегулировать. Совершенно очевидно, что в своей риторике и действиях «Зе! Команда» уже ничем не отличается от предыдущего режима Порошенко», – говорится в заявлении.

По мнению оппозиционеров, нынешняя власть пошла по пути своих предшественников, которые были не желали решить конфликт на Донбассе, в результате чего потерпели поражение на выборах.

Сегодня уже лидеры новой партии власти повторяют мантру предшественников о «сложностях» урегулирования и «долгой дороге к миру». Именно это теперь сообщает гражданам лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. В стране шестой год идет вооруженный конфликт, который несет смерть людям и разрушает отечественную экономику. Украине мир нужен уже сегодня!», – отметили партийцы.

При этом в ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ подчеркнули, что еще в январе 2019 года ими был принял и опубликовал план-концепция мирного урегулирования конфликта на Донбассе, который базируется на Минских соглашениях.

«За это время наш мирный план неоднократно и широкого обсуждался и в Европе, и в России, встретил понимание и поддержку у международных партнеров и понимание в Донецке, Луганске и Москве. Мы еще раз обращаемся к власти с требованием выполнить свое предвыборное обещание и преступить к мирному урегулированию конфликта. Мы готовы еще раз представить для изучения свой мирный план. Готовы содействовать началу прямых переговоров в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва», – говорится в заявлении.

Как подчеркнули оппозиционеры, власть обязана принести в страну мир и обеспечить развитие Украины.

«Иной путь ведет только на свалку истории. Если "Зе! команда" не в состоянии решить поставленные гражданами задачи, в Украине есть политическая сила, которая готова повести страну по пути мира, демократии и социально-экономического развития», – подытожили в ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ.

66383 dd18 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо политика мир мир требования «Оппозиционная платформа – За життя» Украина 66383 dd18 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbnbrf vbh vbh nht,jdfybz «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» Erhfbyf 66383 dd18 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто политика ьир ьир требования «Оппозиционная платфорьа – За життя» Украина