На Киевщине будут судить живодеров, которые заморили голодом более 20 животных

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

На Киевщине будут судить злоумышленников, которые обвиняются в жестоком обращении с животными, повлекшее их гибель, передает КиевПравда со ссылкой на Прокуратуру Киевской области.

Установлено, что 21-летняя женщина и 30-летний мужчина с 2017 года через платформу онлайн-объявлений в сети "Интернет" под предлогом оказания постоянного убежища животным принимали в свой дом животных, а именно: кошек и собак, которые им отдали люди под опеку и содержание.

Проживая в арендованном доме в одном из сел Барышевского района, злоумышленники пренебрегая как существующими общечеловеческими нравственными правилами, так и нормами поведения в части отношения к животным, длительное время лишали кошек и собак пищи и воды, что в дальнейшем приводило к их истощению и гибели", - сообщили в прокуратуре.

Так, с октября по ноябрь 2018 года в доме злоумышленников обнаружено более 20 трупов животных, причиной смерти которых, согласно заключению экспертов стала «алиментарная дистрофия», которая также является фактором, причиной страдания животных перед смертью от голода и жажды.

Прокуратурой досудебное расследование завершено. Указанные лица обвиняются по ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, совершенное умышленно, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц, что привело к гибели более двадцати животных) направлено в суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Читайте также: На Луганщине будут судить мужчину, который избил и выбросил собаку из окна второго этажа

66233 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо животные тварини прокуратура прокуратура гибель жестокость 66233 dd05 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj ;bdjnyыt ndfhbyb ghjrehfnehf ghjrehfnehf ub,tkm ;tcnjrjcnm 66233 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто животные тварини прокуратура прокуратура гибель жестокость