Решил отомстить: в полиции прокомментировали убийство 9-летнего мальчика в Киеве

Убийце грозит до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Столичные полицейские задержали злоумышленника, который убил девятилетнего мальчика, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

"В полицию поступило сообщение от киевлянки, что ее малолетний внук ушел из дома гулять и пропал. Впоследствии тело ребенка нашли в озере Вырлица с многочисленными колото-резаными ранами. В течение нескольких часов правоохранители установили и задержали злоумышленника. Ему уже сообщено о подозрении в совершении убийства малолетнего ребенка", - говорится в сообщении полиции.

По словам бабушки, девятилетний мальчик около 20:00, 22 июня, вышел на улицу. Когда стемнело, бабушка бросилась искать внука, однако безрезультатно. Тогда она сразу позвонила на 102.

Правоохранители совсем скоро вышли на след ребенка: камеры видеонаблюдения одного из торговых центров зафиксировали, как мальчик идет вместе с каким-то мужчиной. Вскоре лицо последнего установили.

"Когда полицейские пришли по адресу проживания киевлянина, тот вел себя нервно, путался в показаниях. Мужчину доставили в Дарницкое управление полиции, а в это время на спецлинию 102 поступило сообщение, что в озере Вырлица рыбаки обнаружили тело ребенка, по описанию похожего на пропавшего мальчика", - сообщили полицейские.
«На теле ребенка эксперты обнаружили многочисленные колото-резаные раны и травмы черепа. На берегу была спрятана рубашка погибшего и его блокнот. Также водолазы достали со дна озера предметы, похожие на нож и молоток. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу», - рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Мужчина, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения вместе с мальчиком в вечер его исчезновения, в управлении полиции признался в убийстве ребенка:

«Злоумышленника сразу же задержали. Установлено, что ему - 30 лет, проживает в Киеве, ведет аморальный образ жизни. С мальчиком задержанный был близко знаком, поскольку он является братом сожителя мамы погибшего. Ребенок в основном проживал с бабушкой отдельно от новой семьи матери», - сообщил Андрей Крищенко.

По предварительной информации, в день исчезновения ребенка между братьями и мамой мальчика возник конфликт, на почве которого подозреваемый и решил отомстить.

Сейчас фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по статье "Умышленное убийство малолетнего ребенка". Ему грозит до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы. 

65711 dd24 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо убийство Киев дети полиция 65711 dd24 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj e,bqcndj Rbtd ltnb gjkbwbz 65711 dd24 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто убийство Киев дети полиция