Русановский канал покрылся жирными пятнами и пеной

Взяли пробы, ждут результатов.

Киевляне забили тревогу по поводу состояния воды в Русановском канале и в Днепре возле жилого массива Русановка, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

"Мы часто гуляем у воды. И сначала решили, что возможно, кто-то бросил в воду много мусора, но потом оказалось, что вода в таком состоянии по всему каналу! Она покрылась жирными пятнам с клочками пены и какой-то жидкости противного цвета", – рассказала местная жительница.

Люди предполагают, что в воду что-то сливают, да и уровень воды в канале стал намного меньше, чем обычно. В коммунальном предприятии "Плесо" сайту "Сегодня" сообщили, что они выезжали на место ЧП. 

"На Русановском канале мы отобрали пробы воды еще во вторник. Ждем полных результатов в эту пятницу. Предположительно, это коллекторы Деснянской водопроводной станции, с нее может спускаться вода, но почему получился такой эффект, нам на данный момент неизвестно. Превышений по химическим показателям пока нет, также не зафиксирован мор рыбы. Пена, которая появилась на канале – это не самая большая проблема, которая может быть", – пояснили в отделе экологического контроля КП "Плесо".

Там добавляют, что будут принимать решение о дальнейших действиях после того, как получат полный результат анализов.

Читайте также: В парке у здания Соломенской администрации теперь будет играть украинская музыка

64868 dd10 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев вода загрязнение Русановка 64868 dd10 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd djlf pfuhzpytybt Hecfyjdrf 64868 dd10 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев вода загрязнение Русановка