Туристы нашли скрытую камеру в арендованной на Airbnb квартире

Туристы нашли скрытую камеру в дымовой сигнализации.

Турист Эндрю Баркер, путешествовавший по Ирландии с семьёй, снял квартиру в городе Корк. Он обнаружил на потолке подозрительное устройство и установил с ним интернет-соединение, в результате чего на экране его смартфона появилась прямая трансляция происходившего в комнате, передает КиевПравда со ссылкой на Тio.bу.

Туристы связались с хозяином квартиры, который сначала отказался говорить на эту тему, а затем признался, что установил видеокамеру в целях безопасности.

В Airbnb пообещали провести расследование этого факта, однако не желали признавать действия арендодателя незаконными. В результате сервис все же принёс свои извинения туристам и вернул полную стоимость аренды жилья.

Отмечается, что в последнее время участились случаи установки скрытых камер в квартирах хозяевами жилья. Так, в декабре о подобных скандалах писали британские и американские СМИ. Например, скрытую камеру нашли туристы из Шотландии в квартире в Торонто (Канада), также снятой через Airbnb — устройство находилось в часах. А пассажиры круизного лайнера Carnival Fantasy обнаружили в каюте видеокамеру, направленную на их кровать.

Читайте также: Экс-президент Грузии сдает коттедж во дворе своего дома туристам

64863 dd10 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна туризм камера наблюдения 64863 dd10 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf nehbpv rfvthf yf,k.ltybz 64863 dd10 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна туризь каьера наблюдения