Возле киевского супермаркета пенсионерка поучаствовала в акции и потеряла несколько тысяч долларов

Мошенники обокрали женщину на Русановской набережной.

В Киеве под видом акции пятеро аферистов выманили у пожилой женщины 13 тыс. гривен и 7 тыс. долларов. Они предложили пенсионерке принять участие в розыгрыше, который предполагает выигрыш приза или сертификата на покупку продуктов в супермаркете, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

Мошенники обокрали женщину на Русановской набережной. 

Аферисты встретили пенсионерку возле супермаркета. Женщина согласилась принять участие в «акции». В этот момент к аферистам и «участнице акции» подошла девушка, которая рассказала о своем выигрыше и таким образом подтвердила правдивость розыгрыша.

Мошенники передали бабушке сертификат, но сообщили, что за участие в акции необходимо заплатить определенную сумму. Когда женщина согласилась, они попросили показать деньги, чтобы якобы убедиться в их существовании. Поэтому пенсионерка вынесла из квартиры все сбережения, а это около 13 тыс. гривен и 7 тыс. долларов США. Женщина передала эти деньги аферистам. 

«Организаторы» акции подменили конверт с настоящими деньгами на фальшивые. Пенсионерка опомнилась, когда обнаружила в конверте сувенирные купюры. Мошенники пытались убежать, однако правоохранители оперативно сработали и задержали аферистов.

Группу людей, в составе которых были две женщины и трое мужчин, доставили в отделение полиции. Все участники махинации оказались жителями временно оккупированной территории. Аферисты проживали в одном из хостелов Киева.

Задержанным грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также: Суд вынес приговор за разгром киевской электрички

64282 dd18 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима полицейские Киев пенсионерка аферисты 64282 dd18 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf gjkbwtqcrbt Rbtd gtycbjythrf fathbcns 64282 dd18 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа полицейские Киев пенсионерка аферисті