Рабинович: Власть затеяла суд над Супрун, чтобы официально назначить ее уничтожителем украинцев

По его словам, вся страна знает, что Супрун занимает свою должность незаконно.

Власть инсценировала эпопею со снятием исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун с должности для того, чтобы официально ее назначить уничтожителем украинцев. Такое заявление сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы на телеканале NewsOne, сообщает КиевПравда.

«Сторонники исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяны Супрун уже не первый год рассказывают нам о ее «достижениях» на посту. Вот только они забывают сказать, что «волонтер с Майдана», которая задекларировала миллионные доходы, с образованием рентгенолога, абсолютно незаконно и безграмотно управляет важнейшим министерством. Об этом говорят большинство академиков и выдающихся медиков нашей страны, в том числе известный кардиохирург, глава Института сердца Борис Тодуров», – заявил парламентарий.

По его словам, уже сегодня в трех городах Украины проходят испытания различных лекарств. Например, на украинцах испытывают вакцины сомнительного качества из Индии и Непала.

«Все молчат о том, что треть медучреждений закрыты и треть общего состава медицинского персонала в связи с «реформами Супрун» потеряны для нас навсегда. При этом на своей странице в социальной сети она раздает бестолковые советы о том, что отныне можно сидеть на бетоне, а ребенку даже при повышении температуры тела до сорока градусов не нужна скорая помощь. Что это, если не целенаправленная политика по уничтожению наших детей?» – возмутился политик.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» также заявил, что скандал вокруг судебного решения по снятию Ульяны Супрун с занимаемой ею должности – это политический ход с целью последующей легализации ее на посту министра.

«Спецоперация по снятию Супрун – это инсценировка. Не стоит верить в то, что ее снимут. И к тому же ее поддерживают заокеанские товарищи, которых беспрекословно слушает наша власть и группа «евроинтеграторов». Власть специально довела дело до суда, чтобы поднять шум, а потом через Верховную Раду сделать ее полноценным министром здравоохранения Украины для того, чтобы официально закрепить ее уничтожителем украинцев!» – возмутился политик.

По его словам, вся страна знает, что Супрун занимает свою должность незаконно.

«Но у меня есть вопрос: почему когда украинец ворует булку в магазине, то его непременно судят, а когда Супрун незаконно занимает должность и. о. министра, то ей это сходит с рук? Я уверен, что мы просто обязаны отменить все те вредоносные реформы, которые проводит нынешняя власть, потому что убиение украинского народа – это не медицинская реформа. Я – не сторонник теории заговора, но четко понимаю, что и пенсионная, и медицинская, и реформа образования направлены на то, чтобы оставить 6-7 миллионов батраков, которые будут пахать в нищей Украине – сырьевом придатке Европы. И это обязательно нужно помнить, когда мы пойдем на избирательные участки. Мы не должны вечно терпеть это беззаконие, а поэтому нужно взять судьбу в свои руки и проголосовать за новую жизнь!» – резюмировал Вадим Рабинович.
Читайте также: Рабинович: Рада переписывает Конституцию под НАТО, но не решает проблемы украинцев
Читайте также: Это наша твердая позиция, - Юлия Тимошенко объяснила директору МВФ Кристин Лагард, почему цена на газ для Украинских после выборов будет снижена минимум вдвое

64268 dd17 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима власть влада Вадим Рабинович Рабінович медицина Уляна Супрун «Оппозиционная платформа – За життя» 64268 dd17 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dkfcnm dkflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx vtlbwbyf Ekzyf Ceghey «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 64268 dd17 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа власть влада Вадиь Рабинович Рабынович ьедицина Уляна Супрун «Оппозиционная платфорьа – За життя»