Это наша твердая позиция, - Юлия Тимошенко объяснила директору МВФ Кристин Лагард, почему цена на газ для Украинских после выборов будет снижена минимум вдвое

Отдельно речь шла о приоритетах и вызовы на пути реформ в Украине после президентских выборов.

Сегодня в рамках участия в мероприятиях Мюнхенской безопасности конференции Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с Директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает КиевПравда.


 Автор фото -  Alexander Prokopenko

Стороны подробно обсудили социально-экономическую ситуацию в Украине, перспективы экономического развития нашего государства и вопросы сотрудничества между Украиной и МВФ.
 
Юлия Тимошенко отметила «необходимость продолжения сотрудничества с МВФ с учетом реальной ситуации в экономике и социальной сфере, чтобы вопрос макрофинансовой стабильности и социальной сплоченности, уровня жизни украинских граждан были сбалансированы, а не в конфликте».
 
Отдельно речь шла о приоритетах и ​​вызовы на пути реформ в Украине после президентских выборов.
 
Во время Украинского ланча в пределах Мюнхенского форума по Юлия Тимошенко заявила, что уверена в том, что переговоры с МВФ продолжатся и завершатся принятием программы финансирования реформ, которая будет учитывать снижение цены на газ для населения минимум вдвое.
 
Она отметила, что сотрудничество с Фондом является чрезвычайно важным для Украины. Но на условиях, не вредить интересам обычных украинский.
 

«Я не позволю никому брать цены на газ монопольные, нерыночные, которые утверждены не рынком, а правительством, которые имеют 300% рентабельности. В то время, когда украинцы имеют сегодня среднюю заработную плату 300 долларов в месяц и среднюю пенсию где-то на уровне 65 долларов в месяц. И поэтому все будет сбалансировано, отрасль газовая будет абсолютно прибыльной, даже в этом не сомневайтесь », - заверила лидер« Батькивщины».

 

«Ни обязательства, я не смогла бы выполнить за первые полгода президентства, я как опытный политик на себя не беру», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

 
Напомним, что 15-16 февраля Юлия Тимошенко и Григорий Немыря принимают участие в мероприятиях Мюнхенской безопасности конференции, которая проходит в г.. Мюнхен (Германия).

Читайте также: Рабинович: Власть пытается запугать Медведчука, так как он способен установить мир в Украине

64264 dd16 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима встреча Тимошенко цена МВФ Международный валютный фонд газ газ выборы вибори 64264 dd16 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dcnhtxf Nbvjityrj wtyf VDA Vt;leyfhjlysq dfk.nysq ajyl ufp ufp ds,jhs db,jhb 64264 dd16 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа встреча Тиьошенко цена МВФ Международній валютній фонд газ газ віборі вибори