За время независимости Германия инвестировала более 6,6 млрд евро в украинскую экономику - Кличко

Андреас Шоер отметил, что у министерства сложилось тесное сотрудничество с Киевом.

Киев, Украина - надежные партнеры и заинтересованы в дальнейшем привлечении иностранных, в частности немецких, инвестиций в развитие экономики. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время дискуссии «Внешнеэкономический портал Бавария - Украина", которая состоялась в немецком городе Пассау, сообщает КиевПравда.

Вместе с мэром Киева в обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие министр транспорта и инфраструктуры Германии Андреас Шоер и премьер-министр Баварии Маркус Зьодер. Также на мероприятии присутствовали более 500 представителей баварского бизнеса, медиа, общественных деятелей.

«Сегодня более 180 предприятий Баварии имеют свои представительства в Украине, центральные офисы которых работают в Киеве, а также являются совладельцами украинских компаний. Баварские инвесторы, включая такие известные предприятия, как Deutz-Fahr, Knauf, Hipp, Leoni, Walter Bau AG, BMW, MAN, AUDI продолжают активно работать на нашем рынке. Также недавно в Киеве открыли официальное представительство федеральной земли Бавария в Украине. Именно для интенсификации сотрудничества и привлечения немецких инвестиций в экономику Киева, Украины, - отметил Кличко.
 Наше сотрудничество должно быть действительно взаимовыгодным. В частности, мы в Киеве создаем условия и продолжим это делать, чтобы иностранные, в том числе и баварские инвесторы, бизнесмены чувствовали себя комфортно, вели свои дела с выгодой, создавая рабочие места и уплачивая налоги », - сказал мэр Киева.

Министр транспорта и инфраструктуры Германии Андреас Шоер отметил, что у министерства сложилось тесное сотрудничество с Киевом. 

«Мы довольны и собираемся ее сделать еще более интенсивной. Речь идет о развитии инфраструктуры города. Сегодня Виталий Кличко уделяет много внимания этому в Киеве, и мы видим результат. Безусловно, для этого нужны инвестиции, и мы готовы сотрудничать. Всего же за время украинской независимости Германия инвестировала более 6,6 млрд евро в украинскую экономику », - отметил Шоер.

Премьер-министр Баварии подчеркнул, что Киев сегодня показывает пример в преобразованиях в Украине и это важно для дальнейших реформ в стране. 

«Киев - сердце Украины, пример в преобразованиях. Если все успешно будет в Киеве, так же успешно будет и по всей Украине. Мы заинтересованы в стабильности, в экономических реформах, в преодолении коррупции в Украине. Особое внимание уделяем сегодня сотрудничества в сфере технологий, науки и образования », - отметил Маркус Зьодер.

Виталий Кличко подчеркнул, что Украина продолжит изменения, которые сегодня воплощает в условиях российской агрессии, отстаивая свою независимость и территориальную целостность. 

«Очень важно общаться с инвесторами, отвечать на вопросы, которые их интересуют, убеждать и привлекать к сотрудничеству. Я думаю, что сегодня я снял предостережения, звучавшие в вопросах некоторых потенциальных инвесторов. Ведь Киев действительно надежный партнер и всячески способствует работе иностранных инвесторов », - отметил Кличко в комментарии после дискуссии.
Читайте также: Китайская компания одобрила ТЭО проекта линии метрополитена на Троещину - Давтян
Читайте также: 80% тепловых сетей Киева находятся в аварийном состоянии - КГГА

63294 dd10 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Германия сотрудничество Виталий Кличко Киев 63294 dd10 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Uthvfybz cjnhelybxtcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd 63294 dd10 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Герьания сотрудничество Виталий Кличко Киев