Дональд Трамп заявил, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Он заявил, что Россия нарушила соглашение.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией.

Сообщает КиевПравда со ссілкой на Украинскую Правду.

Выступая перед журналистами после предвыборного мероприятия в Неваде, Трамп заявил, что Россия нарушила соглашение.

"Они нарушают его в течение многих лет, и я не знаю, почему президент Обама не вел переговоры и не выходил (из договора - ред)".
"Мы не собираемся позволять им нарушать ядерное соглашение и делать оружие, и нам самим не позволено это. Мы те, кто остались в соглашении, и мы выполняем соглашение, но Россия, к сожалению, не выполнила соглашение, поэтому мы собираемся расторгнуть договор, мы собираемся выйти".

Отвечая на уточняющий вопрос, Трамп сказал, что США "должны будут развивать это оружие".

"Пока Россия не придет к нам, и Китай не придет к нам, и все они не придут к нам и не скажут: "Давайте все мы будем умнее и давайте никто из нас не будет разрабатывать это оружие", - сказал он, добавив, что если Россия и Китай сделают это, США присоединятся к соглашению.
"Но пока кто-то нарушает это соглашение, мы не будем единственными, кто выполняет его", - подчеркнул он.
Читайте также: За полтора года Украина потеряла 40% всех запасов боеприпасов — Бутусов
Читайте также: На Донбассе изъяли незаконно добытый уголь стоимостью более 5 миллионов гривень

63158 dd21 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь ядерное оружие США договор вооружение Россия РФ выход 63158 dd21 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym zlthyjt jhe;bt CIF ljujdjh djjhe;tybt Hjccbz HA dы[jl 63158 dd21 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь ядерное оружие США договор вооружение Россия РФ выход