На Донбассе изъяли незаконно добытый уголь стоимостью более 5 миллионов гривень

Уголь был передан Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и прочих преступлений.

На Луганщине сотрудники налоговой милиции ГФС Украины вернули государству ранее изъятый незаконно добытый уголь на сумму более 5 миллионов гривень. 
Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает в Facebook пресс-служба штаба ООС, уголь был передан Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и прочих преступлений согласно постановлению следственного судьи Старобельского районного суда Луганской области. 

«1,8 тысяч тонн угля стоимостью более 5 миллионов гривень были изъяты у правонарушителей и арестованы в рамках уголовного производства, начатого по факту незаконной добычи неустановленными лицами полезных ископаемых общегосударственного значения на территории Мирнодолинского поселкового совета Попаснянского района и Лисичанского городского совета Луганской области», - говорится в сообщении.

Досудебное следствие по делу продолжается. В конце прошлого года сообщалось, что Россия резко увеличила контрабанду угля из оккупированного Донбасса в Европу.

Читайте также: Рабинович: Власти надо не тарифы повышать, а покупательную способность населения – надо строить Европу в Украине!
Читайте также: Названо число киевлян, погибших на Донбассе

63016 dd30 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь Донбасс уголь незаконная продажа 63016 dd30 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Ljy,fcc eujkm ytpfrjyyfz ghjlf;f 63016 dd30 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь Донбасс уголь незаконная продажа