В Стамбуле молились за похищенного в Крыму Эрвина Ибрагимова (фото)

В стамбульском сообществе крымских татар 22 мая провели дуа (молебен) о здравии и скором возвращении похищенного два года назад в Бахчисарае члена исполнительного совета Всемирного Конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, после молитв провели ифтар (разговение в месяц Рамадан) для присутствующих от имени Эрвина Ибрагимова, пишет КиевПравда.

«Сегодняшний ифтар в честь Эрвина. Вот уже два года, как его нет рядом с нами. Мы ждем его, несмотря ни на что. Я верю, что в скором времени он вернется к нам. Пусть как можно скорее Господь вернет Эрвина его родителям. Я знаю его с детства, и если бы не произошла оккупация Крыма в 2014 году, мы собирались ехать в Крым, чтобы вместе с родителями Эрвина засватать ему невесту. Но…это жизнь… Он вернется, мы верим. И Россия покинет Крым. И тогда мы будем проводить подобные ифтары в Бахчисарае, в Крыму», – сказал глава крымскотатарского сообщества Стамбула Джелял Ичтен.

​В конце мероприятия присутствующим показали видео об Эрвине Ибрагимове.

В мае 2016 года в Бахчисарае неизвестные похитили члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два человека в форме российских дорожных инспекторов остановили машину Ибрагимова и затащили его в свой микроавтобус.

Крымская правозащитная группа предполагает, что похищение было совершено российскими властями или подконтрольными им парамилитарными группами.

Российское управление Следственного комитета России по Крыму возбудило уголовное дело о похищение, однако информация о местонахождении Эрвина Ибрагимова по сей день отсутствует.

61731 dd23 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея Крым татары молебен 61731 dd23 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz Rhsv nfnfhs vjkt,ty 61731 dd23 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея Кріь татарі ьолебен