Под Киевом пройдет шоу исторических персонажей на День Независимости

24 и 25 августа в Княжестве «Киевская Русь» отпразднуют День Независимости Украины интересными зрелищами и увлекательными развлечениями, а 26 и 27 августа гости Древнего Киева смогут попасть в волшебный мир лошадей.

Начнется программа с парада исторических персонажей: от скифского царя, к вождю племени древлян и полян, основателя города Кия и его братьев Щека, Хорива и сестры Лыбидь, Вещего Олега и Игоря, княгини Ольги, Святослава Храброго, Владимира Великого, Ярослава Мудрого, Анны Ярославны, Владимира Мономаха, Александра Невского и роты князя Владимира, которые продемонстрируют позднее Средневековье в реконструкции доспехов воинов XIV-XV вв. Перед глазами гостей в исторических костюмах появятся персонажи, сыгравшие ключевую роль в истории Украины. А дальше - торжественный парад княжеских флагов от конных знаменосцев, пишет КиевПравда.

К празднику 24 и 25 августа состоится торжественный крестный ход к Васильевской церкви. Священник зачитает Благодарственный молебен за независимость. После чего на ристалище Предградья гостей Древнего Киева ждет театрализованное действо «За свободу Украины». Во время него Змей возьмет в плен славянку, а освободить от рабства ее сможет только храбрый воин. Сцена берет за свою основу древнюю легенду и в увлекательной и одновременно философской форме продемонстрирует путь нашего государства к независимости.

Далее гостей ждет интерактив чествование и прославление всех областей Украины, в том числе и Крыма. Архистратиг Михаил вместе со славяночкой поведают чрезвычайно интересные факты о каждой области и еще раз влюбят гостей в Украину.

Впервые в Древнем Киеве совместно с ОО «Олегов щит» пройдет «Кубок Киевской Руси» по гиревому спорту. Сильные мужчины-спортсмены будут соревноваться между собой на наибольшее количество подъемов тяжелой гири.

И конечно, в течение двух дней гостей ждут театрализации о далеких исторических событиях - легенды жизни полян и древлян, об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. Затем пред глаза гостей Древнего Киева появятся княжеские дружинники на боевых конях и покажут обучение конной строевой подготовки и трюки на лошадях.

Большое разнообразие исторических событий создаст ощущение непосредственного пребывания в прошлом. Якобы машиной времени гости переместятся во времена великой эпохи, где честь и славу добывали мудрыми решениями и победами на поле ратном. А удивит и поразит каждого еще и выступление дрессированных служебных собак и их тренеров из универсального дрессировочного центра «Гелион». Воспитанники центра покажут свои умения в различных ситуациях по обезвреживанию и задержанию преступников.

49792 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Киев день Независимости шоу 49792 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd ltym Ytpfdbcbvjcnb ije 49792 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Киев день Независиьости шоу